产品展示
PRODUCT DISPLAY
产品展示您现在的位置: 首页 > 产品展示 > 欧洲品牌备品备件 > 仪器仪表 >n-tron(恩创)交换机

n-tron(恩创)交换机

产品时间:2018-05-21

简要描述:

N-Tron是美国恩创公司专为工业环境设计制造的工业以太网交换机品牌。
  公司位于美国阿拉巴马州,专门设计、制造高可靠性,性能卓越,高抗干扰能力的工业以太网交换机。
  N-Tron恩创产品全部在美国设计制造,并获得UL等多项国际认证,广泛应用于电力、电信、水利、交通、煤炭、石化、冶金、环保、安防、等变化繁杂的工业信息化环境中,深得用户信赖,其销售网络已经覆盖到东南亚、欧洲、美洲等全球地区。

在线咨询 点击收藏

N-Tron是美国恩创公司专为工业环境设计制造的工业以太网交换机品牌。
  公司位于美国阿拉巴马州,专门设计、制造高可靠性,性能卓越,高抗干扰能力的工业以太网交换机。
  N-Tron恩创产品全部在美国设计制造,并获得UL等多项国际认证,广泛应用于电力、电信、水利、交通、煤炭、石化、冶金、环保、安防、等变化繁杂的工业信息化环境中,深得用户信赖,其销售网络已经覆盖到东南亚、欧洲、美洲等全球地区。

N-TRON Corp.位于美国阿拉巴马州的莫比尔市,我们提供工厂得以信赖的N_TRON不间断网络。 
  N-TRON品牌成立于1999年,致力于打造坚固、可靠、实惠的工业应用以太网。N-TRON公司以核电厂DCS应用为切入点进入工业以太网市场,凭借其超强的产品质量和完善的团队技术服务在各行各业树立了良好的应用业绩,赢得了北美自动化市场*工业以太网交换机品牌的美誉。
  随着工业以太网市场的增长,N-TRON公司的成功应用在了各行各业,如:冶金,矿山,信息安全,水处理,船舶,包装,风电,食品与饮料,纸浆与造纸,油气行业,加工制造,电力与能源,化工,仓储与物流配送,交通,汽车,和市政工程等。
  2008年8月, 为了增强亚太区的客户服务质量与市场拓展N-TRON公司亚太区办事处成立,在短短两年内进入中国工业以太网交换机市场前五的行列,初步建立了覆盖全国的网络。 
  N-TRON 恩创公司积极开拓电力与能源、轨道交通、机场等行业,与多家行业内资深系统集成商合作,并取的了一定的应用业绩。

 

N-TRON是高性能、加强型工业以太网交换机的制造商。其可靠性高、运行稳定、抗干扰能力强的以太网产品已广泛用于工业、海洋、电力以及军事领域。
  N-TRON工业以太网交换机,使用存储-转发技术,专为宽温、高冲击、高震动以及强电磁干扰的苛刻工业环境设计。产品通过UL认证,具有Class I,Div.2防爆等级,并且提供宽压(10~30VDC)冗余电源输入,采用DIN导轨、面板或机架等多种安装方式,同时支持IEEE802.3 10/100BaseTX RJ-45端口和100BaseFX 光纤端口。其多模光纤传输距离长达2km,单模光纤(FXE型)传输距离范围为15km到80km。为适应更高的带宽要求,N-TRON的1000、7000系列产品配备了多达2个千兆SFP收发器,9000系列的产品提供了一对可选的千兆 LC 型光纤接口。
  N-View OLE For Process Control(OPC) Sever是N-TRON全系列交换机支持的独有软件,与工业上流行的HMI软件包结合,就能对支持N-View的交换机*实现交换机和端口状况的监控。目前N-View软件可在Windows 2000,XP,Vista, Windows 7操作系统以及Windows NT 4.0w/SP4, Windows2003 Server系统中运行。它在200、300、400、500、900系列产品可选配,700、7000、9000系列是标配。

非管理型工业以太网交换机

管理型工业以太网交换机

介质转换器

无线接入交换机

工业以太网供电交换机

IP67
串口服务器

NT2024

常见型号:

N-TRON6915N0000820 116TX
N-TRON6915N0000670 112FXE4-SC-15
N-TRON6915N0000670 112FXE4-SC-15
N-TRON6915N0002550 516TX
N-TRON6915N0003780 716TX
N-TRONArt.-Nr:6915N0000820,116TX
N-TRONArt.-Nr:6915N0001730,316TX
N-TRON116TX
N-TRONArt.-Nr.6915N0005020,NTSFP-TX,Gigabit Ethernet Kupfer Transceiver,Datenrate: 1000 Mbit/s,Anschluss: RJ45, 100 m
N-TRON报价为Art.-Nr.6915N0005040,NTSFP-LX-10,Gigabit Ethernet Fiber Transceiver,Lichtquelle: FP,Datenrate: 1250 Mbit/s,Anschluss: LC, Singlemode, 1310 nm, 10 km
N-TRONArt.-Nr.6915N0000460,108TX
N-TRONArt.-Nr.6915N0004350,7026TX
N-TRONArt.-Nr.6915N0004390,7506GX2-LX-10
N-TRONArt.-Nr.6915N0002550,516TX
N-TRONArt.Nr.6915N0000460,108TX
N-TRON516TX,16 port Unmanaged Switch 10/100 Mbit/s
N-TRON516TX,16 port 10/100BaseTX, Industrial Ethernet Switch, DIN-Rail
N-TRON108TX,8 port 10/100BaseTX Industrial Ethernet Switch, DIN-Rail
N-TRON108TX,8 port 10/100BaseTX Industrial Ethernet Switch, DIN-Rail
N-TRONArt.-Nr.6915N0001260, 306FX2-N-SC
N-TRON108TX,8 port 10/100BaseTX Industrial Ethernet Switch, DIN-Rail
N-TRON108TX,8 port 10/100BaseTX Industrial Ethernet Switch, DIN-Rail
N-TRON116TX
N-TRON306FXE2-ST-150.5ADC10-30V
N-TRON524TX,24 port 10/100BaseTX
N-TRON508TX,8 port 10/100BaseTX
N-TRON116TX,16 port 10/100BaseTX ,DIN-Rail, 10-49 VDC

江苏邱成机电有限公司是中国工业控制自动化领域著名的服务贸易商,设有德国分公司,致力于为国内客户提供优质低价的德国及欧洲生产的各类工控自动化产品、仪器仪表、备品备件等。通过德国分公司在欧洲范围内采购,每周日由德国分公司拼单发货并集中办理进口手续,为您节省运费和清关等费用;每周至少空运发货一次,为您缩短货期;可以人民币,美金或欧元价成交,给您多样化的选择。

我们期待与您共同开创美好的明天!
江苏邱成机电有限公司
江苏邱成机电有限公司
:  直线:
:   :
 
地址:
 
WEB: http:/ /。。com  
 
如需询价,请直接本人并告知如下信息:产品品牌+型号+数量,我们将尽快给您提供报价!
 
公司代理品牌: 
 
德国 BEDIA水平传感器,温度传感器 
德国 LENORD+BAUER(兰宝)编码器、LENORD+BAUER传感器 
德国 TWK编码器、TWK传感器 
德国 WEIGEL电流表,电压表(代理品牌) 
德国FRIZLEN电阻等 
法国 RADIO-ENERGIE(雷恩)编码器-测速电机、离心开关 
芬兰 NOKEVAL传感器变送器数显表 
美国 WEBER(韦伯)传感器 
瑞典HEMOMATIK传感器 
意大利 ELCIS(艾西斯)编码器 
 
优势品牌(部分):
德国 BUBENZER制动器,刹车,联轴器 
德国 ECKART 油缸 
德国 FRAKO电容(FRAKO低压补偿电容器)等 
德国 FSG传感器编码器信号转换器  
德国 GESTRA阀门,流量计等 
德国 HEIDENHAIN(海德汉)编码器 
德国 HUBNER(霍伯纳)编码器 
德国 HUBTEX叉车配件 
德国 JAHNS(雅恩斯)液压马达,分配器等 
德国 JVM/JOST电机 
德国 KOBOLD(科宝)流量计,流量开关,压力开关,液位开关等 
德国 KUBLER (库伯勒)编码器 
德国 MAHLE(马勒)滤芯,过滤器 
德国 NEIDLEIN机床专用* 
德国 PHOENIX(菲尼克斯)继电器插头 
德国 PINTER 压力开关,传感器,压力计 
德国 SCHORCH(啸驰)电机 
德国 SIBRE制动器 
德国 STORZ气缸 
德国 SVENDBORG 制动器,离合器 
德国 SWAC控制面板 
德国 VEM电机  (特价促销)
德国B+R模块 
德国BAUER(保尔)电机,减速机,刹车等 
德国BERTHOLD(伯托)探测器检测仪等 
德国DEMAG电机减速机 
德国HBM 传感器
德国HYDAC(贺德克)传感器、压力开关、温度继电器 
德国RITTAL空调柜 
德国SCHUNK夹爪、气缸 
德国SMW中心架、夹具 
德国SOMAS阀门气缸 
德国WENGLOR传感器 
美国 BETA检测器 
美国 DELTA温控器等 
美国 H2W电器元件 
美国 MAGTROL传感器,开关,可编程控制器等 
美国 MOOG(穆格)伺服阀,比例阀,控制器,驱动器等 
美国 NEXEN刹车片,离合器,制动器,摩擦片等  
日本 NSD编码器、控制器、交换器、定位译码器(ABSOCODER)等 
瑞士 BESTA浮球开关,液位开关 
瑞士 BESTA液位开关、浮球开关、传感器等 
瑞士 METO-FER 接近开关 
瑞士 MONTECH气缸 
瑞士KENDRION振动器 
西班牙LIFASA电容器(LIFASA电解电容)等 
意大利 LAUMAS 称重传感器 
意大利 ROLLON导轨,滑块,轴承 
英国 MODULOC冷热金属探测器,激光测距仪,金属检测器

 

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
联系方式
  • 电话

    0513-55880690

  • 传真

在线客服